Улыбнись миру! Станешь лауреатом

visibility
В Одинцово Московской области прошёл Международный конкурс «Улыбка мира».Не только Выксу, но и Нижегородскую область на нём представляли солистки детского

В Одинцово Московской области прошёл Международный конкурс «Улыбка мира».

Не только Выксу, но и Нижегородскую область на нём представляли солистки детского вокального ансамбля «Город детства» Злата Модина и Катя Фильчагина (руководитель Наталья Киселёва). Как всегда, представительное жюри возглавлял композитор Евгений Крылатов. Участники съехались из Москвы и Московской области, из Беларуси и Украины, Хакасии и Дании. За право быть лучшими состязались 80 юных талантов.

Как отметила Наталья Киселёва, конкурс имеет благородные цели: поддержать юные таланты, поощрить их любовь к музыке и танцу.

«Своими песнями, – говорит руководитель,– мы старались подчеркнуть, что нам необходимо возрождать русскую культуру, русское пение. Наше выступление вызвало интерес у жюри. Галина Филимонова, художественный руководитель ансамбля русской песни «Колокола России», была покорена проникновенным исполнением девочками русских песен. Екатерина Фильчагина стала лауреатом II степени в своей возрастной категории, в номинации вокал, а маленькая Злата, ей всего 6 лет, – дипломантом. Девочки получили дипломы и подарки и готовы развивать свои творческие способности дальше».

Поездка на фестиваль состоялась благодаря поддержке родителей, горячему желанию детей, настойчивости, упорству и таланту их преподавателя.

 

Елена Иванова. Фото из архива ансамбля «Город детства»