В «Баташеве» – вновь вернисаж

visibility
В выставочном зале гостиницы «Баташев» открылась выставка работ молодого преподавателя Выксунской детской школы искусств.

Екатерина Исаева уже второй год преподаёт в художественной школе. За её плечами – художественно-промышленный колледж им. Виктора Васнецова в Абрамцево. Выкса молодому специалисту понравилась тем, что совсем рядом с городом есть живописные деревеньки и сёла, в которых сохранились и резные наличники, и колодцы, и покосившиеся избы, немые свидетели прошлого. Вот в эти места и устремилась художница. Выставка – итог её работы на пленэре. И хотя работ представлено немного, они дают представление о живописной манере автора. Акварельное дыхание этюдов и – чёткая, строгая графика рисунка.

На выставку пришли коллеги преподавателя, ученики. Дети смотрели на работы особенно внимательно: Екатерина Олеговна открылась им с новой стороны. Есть уже и поклонницы техники акварели. Кто знает, может, из учениц Екатерины Исаевой вырастут мастера акварельного письма? Учитель славен учениками…

Фото Ольги Поповой