В центральной библиотеке округа прошла выставка творческих работ Алёны Кудашевой «Алёнкины сказки»

account_circle ВР
visibility
Автор – воспитанница дневного отделения социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних (СРЦН).

На выставке были представлены картины, выполненные в техниках: вышивка крестом и пайетками, алмазная мозаика, а также вязаный кукольный театр. На закрытии побывали воспитанники дневного отделения СРЦН, представители ВОМИ «Эдельвейс», читатели и гости библиотеки. Алёна рассказала о своём творчестве и техниках, которые она использовала в работах, отметив, что именно занятия в центре для несовершеннолетних способствовали раскрытию её таланта. Зрители посмотрели видеофрагмент из кукольного спектакля по Алёниной сказке «Маша и снеговик», главными героями которой стали вязаные игрушки.

Девочку наградили Благодарственным письмом и памятным подарком от руководства СРЦН. Председатель общества молодых инвалидов «Эдельвейс» Лилия Ходжиогло и специалист центральной библиотеки Светлана Шимина также вручили Алёне подарки с добрыми пожеланиями. В завершении она провела мастер-класс «Крещенский ангел» в технике изонить.

В СРЦН выражают искреннюю благодарность Светлане Шиминой и администрации центральной библиотеки за организацию выставки.

Лидия Светлова. Фото из архива СРЦН и с сайта http://mbukcbs.ru