В ДК им. И.И. Лепсе читали стихи Пушкина

account_circle ВР
visibility
В день рождения А.С. Пушкина во Дворце культуры прошёл праздник русского языка.

Участниками его были поэты-ветераны клуба «Рефрен», актёры театрального коллектива «Гильдия» и юные чтецы Выксунского металлургического колледжа. Звучали бессмертные произведения русского классика: стихи, отрывки из поэм, сказок…

Ведущими пушкинских чтений стали Ольга Фомина, сотрудники Центральной библиотеки Людмила Монахова и Светлана Шимина. Отрадно то, что в роли чтецов выступили наряду с ветеранами и юные студенты колледжа. Как справедливо отметила Любовь Ситкова, это и есть преемственность поколений, которую ярко продемонстрировали участники. Кстати, Любовь Ивановна много лет была соведущей знаменитых «пушкинских вечеров» вместе с Верой Лизуновой. Их проводили ветераны образования, учителя-словесники. Начало им дала Евдокия Комарова, продолжила Нина Прохорова. Неизменными участниками представлений были Михаил Лисин и Глеб Рощин.

Вот и 6 июня они пришли, чтобы поддержать своих друзей-ветеранов. Дина Казанцева, Евгений Филимонов, Анна Росс, Лидия Хованская, Нина Зенченко, Марина Дикова, Ирина Зуева, Екатерина Клусова были рады этой поддержке. Когда стихи читали дети, зал аплодировал особенно горячо. Так Пушкин объединил юных и опытных, исполнителей и зрителей, что говорит о том, что произведения великого поэта – на века и для всех поколений.

По окончании все фотографировались. А потом ветераны на совместном чаепитии продолжили чтение стихов. И были счастливы этой встречей, расходиться никому не хотелось!

В ДК им. И.И. Лепсе читали стихи Пушкина

Татьяна Чередниченко. Фото автора