В Ex Libris открылся летний читальный зал

visibility
Мероприятие прошло на площади Металлургов.

В пятницу, 28 мая, рядом с арт-пространством по инициативе «ОМК-Участия» появилась уютная беседка для чтения на свежем воздухе с местом для буккросинга. Литературе, а точнее, Александру Пушкину, было посвящено и открытие. Ведущие подготовили интересную развлекательную программу. Также на площади установили фотозону для памятных снимков. Присоединиться мог любой человек, проходивший в этот погожий пятничный вечер мимо музея.

Сначала в рамках флешмоба «Читающий Ex Libris» все желающие познакомили присутствующих с любимыми стихами Пушкина. Потом гости смогли проверить свои знания о великом поэте в увлекательной викторине и выиграть жетоны для участия в лотерее. Обещали интересные призы.

Самым маленьким гостям предложили нарисовать плакат о Пушкине, а пока они были заняты, участники клуба актёрского мастерства представили зрителям свою интерпретацию знаменитой пьесы «Русалка». Их провожали аплодисментами.

Завершили вечер на приятной ноте. Исторический клуб «Сварог» исполнил для собравшихся танец пушкинской эпохи. А мастер-класс позволил гостям погрузиться в атмосферу дворянского бала. Наконец объявили победителей лотереи, получивших фирменные призы. Этот вечер оказался наполнен яркими эмоциями и можно не сомневаться, что все гости вернулись домой с приятными впечатлениями.

Прийти в летний читальный зал может любой желающий. Он расположен по адресу: ул. Ленина, д. 7, у входа в Ex Libris.

Фото автора