В Ex Libris соединились искусство фотографии, музыки и балета

visibility
Программа «Искусство видеть таланты» состоялась в пространстве и была посвящена открытию Года педагога и наставника.

Открыли вечер воспитанницы балетной студии «Мотылёк» под руководством Кристины Тепловой. Все свои самые смелые идеи Кристина воплощает с детьми в своих постановках и танцах. Она открывает перед девчонками и мальчишками дверь в мир искусства с погружением в историю балета и современной хореографии.

В мир музыки гостей вечера погрузили воспитанники и педагоги Детской школы искусств. Преподаватели Лилия Роговая, Татьяна Алямкина и Даниил Кононов рассказали о своём творческом пути, работе в Школе искусств и своих учениках. А их воспитанники сыграли классические композиции на фортепиано, флейте, скрипке и трубе.

Одним из ярких моментов вечера стало открытие фотовыставки «Свой взгляд». Авторами работ, представленных в рамках проекта «Окно в мир» являются ученики Ближне-Песоченской школы №1. Автором проекта стала Ольга Семёнова, руководитель программ наставничества для ребят из детских домов Нижегородской области. Он реализуется благотворительным фондом «Жизнь без границ». В 2022 году фонд выиграл грант в конкурсе социальных проектов «ОМК-Партнёрство» и реализовал в Ближне-Песоченской школе фотостудию для подростков.

Подробнее о реализации проекта рассказали Сергей Просвирин, заместитель директора по воспитательной работе школы, и один из участников проекта Максим Косолапов.

Фото из архива пространства Ex Libris