В музее истории ВМЗ и на Площади металлургов покажут красоту науки

visibility
В Выксе откроется выставка «Наука – это красиво» – первый совместный проект ОМК, Политехнического музея и Национального исследовательского центра «Курчатовский институт». Она будет работать с 12 августа по 12 октября.

Экспозиция приурочена к 30-летнему юбилею Объединённой металлургической компании и 265-летию завода ОМК в Выксе. Она включает в себя фотографии физических и химических объектов, кристаллов и природных материалов, сделанных с большим увеличением. Все снимки выполнены в лабораториях Курчатовского института. Современное оборудование позволяет учёным не только проводить сложные эксперименты, но и открывать для себя неизведанные красоты природы. Выставка показывает, насколько близки могут быть взгляды на мир учёного и художника.

Сочетание научно-исследовательской экспертизы Политехнического музея и опыта ОМК в создании современных производств позволит вывести её просветительские, культурные и исторические проекты на новый уровень. Так, вторым крупным совместным проектом компании и Политеха станет масштабный научно-технический фестиваль. Он пройдёт с 20 августа по 28 сентября в городах, где расположены предприятия компании, в том числе в Выксе. В его программе – мастер-классы, конкурсы, тренинги и открытые встречи с учёными.

Фото из архива ОМК