В области за две недели по «Пушкинской карте» было продано 4 тысячи билетов

visibility
Общая сумма приобретённых по ним билетов составила около 2,6 миллионов рублей. Эта карта, кстати, действует и в Выксе.

Об этом сообщила первый заместитель министра культуры Нижегородской области Наталья Суханова на пресс-конференции в Волго-Вятском филиале ГМИИ им. А.С. Пушкина (ГЦСИ «Арсенал»).

пушкинская-карта1.jpg– На сегодняшний день в программе участвует 71 учреждение культуры Нижегородской области, готовое предложить 465 различных мероприятий. В их числе государственные, муниципальные и частные структуры – театры и музеи, дома культуры и концертные залы. Список участников проекта будет постоянно пополняться. Например, сейчас мы работаем над подключением к проекту библиотек, – сообщила Наталья Суханова.

Лидерами по количеству проданных билетов являются ведущие нижегородские театры – театр драмы им. М. Горького, театр оперы и балета им. А.С. Пушкина и театр «Комедия».

В конкурентную борьбу за внимание молодежи вступили и частные учреждения культуры. Дмитрий Сухотерин, основатель творческого объединения «Нетеатр», поделился опытом работы с репертуаром, чтобы попасть в проект. По его мнению, поток зрителей-владельцев Пушкинских карт уже заметен, а участие в таком госпроекте – хорошая поддержка для частных учреждений.

Министр образования региона Ольга Петрова также высказала мнение о значимости знакомства подрастающего поколения с классикой.

– В Нижегородской области «Пушкинской картой» может воспользоваться около 180 тысяч молодых людей, и именно органы управления образованием играют ключевую роль в информировании молодежи о проекте и популяризации «Пушкинской карты» в образовательных учреждениях, – сообщила Ольга Петрова.

Как сообщил заместитель президента-председателя правления ПАО «Почта Банк» (партнёр проекта «Пушкинская карта», в отделениях которого они предоставляются) Павел Тулубьев, возможность групповой покупки билетов уже разработана, но пока не пользуется популярностью. Кроме того, владельцев Пушкинских карт ждёт кешбэк в размере 10% от стоимости билета.

Напомним, что с помощью «Пушкинской карты» можно попасть на мероприятия в выксунский ДК имени Лепсе.

Фото с сайта https://strategy.government-nnov.ru и из архива пресс-службы правительства Нижегородской области