В школе № 4 торжественно открыли музей

visibility
В актовом зале собрались ветераны школы, почётные гости, представители общественных организаций.

В литературно-музыкальной композиции рефреном звучала фраза о том, что музей – это связующее звено между разными поколениями. И каждый оставляет здесь, в этих стенах, память о времени, о себе, об учителях.

Музей создавался с 2016 года. Над ним трудились учащиеся и родители, спонсоры и педагоги, ветераны и бывшие выпускники. И вот этот день настал. Перед тем как открыть музей, был зачитан приказ о назначении руководителем музея педагога-библиотекаря Аллы Масленниковой, которая много сделала для того, чтобы он появился. Право перерезать ленточку предоставили краеведу Галине Никулиной, директору школы Елене Чернышёвой и лучшему ученику – юному экскурсоводу Александру Огольцову. Открылись двери, гости входили в зал, и учащиеся начали импровизированную экскурсию. У музея две гордости: русская изба и обширный раздел, посвящённый Великой Отечественной войне, где главный герой – Ардальон Баранов, Герой Советского Союза. Ему посвящена содержательная экспозиция. Теперь у этого музея символическая дата: его открытие прошло в год 75-летия Победы.

На открытии присутствовал и депутат Игорь Беспалов, в чей избирательный округ входит школа №4. Он подчеркнул важность сохранения исторической памяти для потомков.

Фото автора