В традиции поколений – ценность любого времени!

visibility
У выставки изделий народных мастеров Выксы – символическое начало: она стартовала ровно год назад в ноябре на площади Металлургов.С того

У выставки изделий народных мастеров Выксы – символическое начало: она стартовала ровно год назад в ноябре на площади Металлургов.

В традиции поколений – ценность любого времени!С того времени каждое воскресенье наши замечательные выксунские умельцы – братья Карпеевы, Андрей Гуцев, Виктор Безумнов из Велетьмы, другие мастера и мастерицы народных промыслов представляют свои работы на главной аллее городского парка.

Делают это, несмотря ни на какие капризы природы: дожди, мороз, слякоть, жару, ни на связанное с непогодой небольшое количество посетителей.

В традиции поколений – ценность любого времени!Цель этой ярмарки – донести до людей огромную ценность выксунского исторического наследия, не позволить забыть историю своей страны, своего города. По словам «старожилов» ярмарки, она развивается, ощущается поддержка администрации округа, об изделиях мастеров люди стали знать больше.

На выставке в городском парке постоянно появляются новые умельцы, демонстрирующие свои увлечения. Летом, например, свои изделия впервые выставили Константин Букин, Светлана Михайлова, Виталий Букин и др.; приезжают к нам мастера и из других районов. Всё это даёт надежду, что ярмарка замечательных изделий декоративно-прикладного искусства и впредь будет показывать, на что способны местные умельцы; удивлять, радовать, восхищать, заставлять задумываться об огромном потенциале народных промыслов России, выксунского края.

 

Лидия Козоедова. Фото Ксении Абдулхаковой и Ольги Поповой