В Выксе 1 Мая отметят рок-маёвкой и началом мотосезона

visibility
Традиционные митинги и шествия в этот день рекомендовано не проводить.

Основным местом празднования Дня весны и труда в городе станет парк культуры и отдыха.

Все мероприятия, как отметила Елена Васина, начальник управления культуры, туризма и молодёжной политики администрации округа, организованы с тем, чтобы выксунцы могли активно провести выходные на открытом воздухе.

Так, уже на следующей неделе начнёт работать площадка аттракционов. Напомним, посетить аттракционы можно по «Карте гостя», которая пополняется в кассе или через сайт парка.

Открытие летнего сезона состоится 29 апреля в 12:00 на территории амфитеатра (0+). Здесь пройдут игровая анимационная программа для всей семьи «Добро пожаловать, друзья!», концертно-развлекательная программа «Май встречай!», гала-концерт победителей конкурса «Триумфальная весна».

В воскресенье, 30 апреля, выксунцев приглашают в амфитеатр парка с 14:00 до 16:00 на концерт «Мелодия весны» с участием оркестра «МАРКО» (6+).

Там же в понедельник, 1 мая, пройдёт фестиваль «РОК-Маёвка» (12+). В нём примут участие коллективы из Выксы, Казани и Вачи: кавер-команда «Образ жизни», «Жечъ», «Моё Море Тишины», «Седьмое Небо», «Буква М». Начало в 16:00.

Ещё одно традиционное мероприятие в преддверии Первомая в Выксе – красочное открытие мотосезона. Мотопробег «Zа Мир! Труд! Май!» по улицам города состоится 29 апреля – старт от дома №7 на улице Пушкина. Здесь же, на ул. Пушкина, с 11:00 до 17:00 будут идти конкурсно-развлекательная программа и концерт вокально-инструментальных групп из Выкса и Мурома (6+).

Тематические мероприятия проведут и сельские учреждения культуры.

Фото из архива парка культуры и отдыха