В Выксе прошли масленичные гуляния

visibility
Без блинов, зато с конкурсами.

В субботу по площадкам города курсировали актёры ДК им. Лепсе, даря окружающим весёлое настроение и ощущение приближающейся весны.

Субботние мероприятия, кстати, решили провести на территориях, которые были благоустроены в предыдущие годы по программе формирования комфортной городской среды (площадка в микрорайоне Гоголя) и по проекту поддержки местных инициатив (арт-двор в микрорайоне Юбилейном). Скоро начнутся новые голосования за обновление общественных пространств и территорий. Какие конкретно и когда – зависит от активности жителей.

«Я живу неподалёку, и мне кажется удобным формат, когда праздник организуют на дворовых территориях. Мы с нетерпением ждали Масленицу, потому что она ассоциируется с началом весны, приходом тёплой погоды. Уже хочется попрощаться с зимой. Пользуясь случаем, призываю выксунцев активно проводить время, и когда станет теплее, обязательно оценить благоустроенные общественные пространства. Скоро состоится новое рейтинговое голосование – слежу за новостями, чтобы принять в нём участие»,  – отметил Игорь Мялкин, житель м-она Гоголя, директор школы №10.

Игорь Мялкин

«Масленица – один из любимых праздников, но впервые мы пришли на гуляния именно сюда, в микрорайон. Удобно потому, что живём поблизости. Приятно видеть, как район меняется и становится более комфортным. В прошлом году здесь привели в порядок сквер. Как только сойдёт снег, можно будет приходить сюда гулять. В целом весь город в последние годы активно меняется, и надеюсь, в этом году появятся новые благоустроенные площадки в разных районах Выксы», – прокомментировал Максим Лютнев, руководитель направления по развитию HR-процессов ВМЗ.

Максим Лютнев

В воскресенье зиму провожали в парке и у Дворца культуры. Соревнования, песни, пляски и, конечно же, призы – было всё. Гости, истосковавшись по массовым праздникам за время пандемии, принимали в них активное участие.

Фото автора