Ваши дети могут сделать «Первый шаг» в творческое будущее

visibility
Бесплатный проект для юных талантов исполнительского искусства открывает приём заявок.

«Первый шаг» объявляет поиск маленьких «самородков» из малых городов и сёл в возрасте от 6 до10 лет. Дети, живущие вдали от культурных центров, смогут показать себя ведущим педагогам страны и выйти с домашней сцены на федеральную.

«Первый шаг» – это проект, который помогает детям расти в мире искусства под руководством опытных наставников, а родителям – представлять малышей за пределами своего города или посёлка. В этом году принимаются заявки из трёх регионов: Нижегородской и Владимирской областей, Республики Мордовия. Площадкой и центром по подготовке станет Нижний Новгород.

Ваш ребёнок может показать свой талант в номинациях:

  • «Юный вокалист»,
  • «Маленький актёр»,
  • «Юный танцор»,
  • «Юный музыкант»,
  • «Удивительный талант».

Победители номинации получат грант на дальнейшее участие в известных культурных фестивалях и конкурсах страны.

За семь лет существования «Первого шага» стажировку у выдающихся педагогов прошли 150 ребят, федеральные площадки и мастер-классы посетили 25 выпускников проекта, на что были выданы гранты на сумму 438 тысяч рублей. В этом году проект будет проводиться в восьмой раз при поддержке Фонда президентских грантов, призовой фонд составит 175 тысяч рублей.

Заявки принимаются с 1 сентября по 7 октября включительно. Подробнее ознакомиться с проектом и подать заявку можно на официальном сайте: первый-шаг.рф, или отправить на электронный адрес оргкомитета welcome-step@ya.ru, приложив видео или ссылку на видео.

На все вопросы дадут ответ в информационном центре проекта: 8-902-302-40-84, welcome-step@ya.ru.

Фото с сайта первый-шаг.рф