Во Дворце культуры им. И. И. Лепсе признавались в любви

visibility
В главном учреждении культуры округа закрылся 93-й творческий сезон. Признания в любви Дворцу в начале концерта задали тон всем выступлениям.

Он шёл два часа, и каждый номер был нов, оригинален и неповторим. Эмоции, вдохновение и творческий азарт владели представителями всех жанров искусства: от вокального, танцевального, инструментального до хорового и народного. Самые юные артисты и профессионалы показали лучшие произведения своего репертуара. Благодарные зрители встречали и провожали их аплодисментами.

Академический народный хор ветеранов заслужил одобрительные отзывы. Исполнительница чудесных романсов Светлана Улапова подарила арию Далилы из оперы «Самсон и Далила». Любимейший клуб авторской песни «Меридиан» выступил вместе со своими детьми. Фольклорный ансамбль «Родники», отметивший в этом году 35-летие, имеющий в своём багаже шесть музыкальных альбомов и победы на фестивалях и конкурсах разного уровня, вновь порадовал народной песней. Очарование вальса и безупречность движений в очередной раз показали танцоры студии «Выкса-данс спорт» Елены и Анатолия Гладышевых. Вокалисты Светланы Куликовой вполне могут соперничать в мастерстве с артистами российской эстрады. Выступление Владислава Биткина и трио «Аккорд» неизменно и потрясло, и удивило. Спортивно-танцевальная студия «Экзотика» зарядила экспрессией, яркостью костюмов, энергией и темпераментом, самостоятельными танцами и в сопровождении вокалистам. Особое восхищение вызвали детские коллективы «Аквамарин», студий эстрадного танца (руководитель Мария Потапова) и Полины Будановой. В концерте не было ни одного проходного номера, в каждом жили эмоции и сильные чувства.

В финале вечера трио «Бархатный сезон» на высочайшем накале чувств исполнило песню «Встанем». Её слова пробудили в сердцах каждого глубокие переживания.

Зрители в зале стоя слушали песню, слова которой сильнее боли.

После паузы зазвучала другая музыка и другие слова, артисты в стиле рэпа вновь признавались в сильных чувствах к ДК и рефреном скандировали: «Мы – это Лепсе! Мы на волне, пока вы с нами!».

Вели концерт Полина Буданова и Антон Сизов.

Фото с сайта dkvyksa.ru