Выксунский парк отпраздновал свой день рождения

account_circle ВР
visibility
Хорошую дату отметили пенными брызгами, рок-музыкой и другими развлечениями.

В минувшее воскресенье на набережной Верхнего пруда состоялась пенная дискотека «Аква Бум». Вместе с парком это шоу подготовило агентство детских праздников ShowTime.

Жаркий летний день, близость воды – всё способствовало проведению феерического зрелища. Так и получилось: пенные облака обрушились на присутствующих из специальной «пушки». Белоснежные пушистые потоки, которых с каждым новым «пушечным» выбросом становилось всё больше, мягко падали на взрослых и детей, вызывая всеобщий восторг и улыбки. Зрители умывались пеной, ловя её и перебрасывая  друг другу.

Удовольствие, азарт от праздника нарастали с каждой минутой, девчонки и мальчишки всё громче скандировали: «Пена! Пена! Пена!». Помогали поднять настроение аниматоры вместе с участниками пели, танцевали в пенном водовороте. И хотя праздник предназначался прежде всего для детей, были восхищены и их родители.

Юный выксунец Кирилл Рябушев поделился, что пенная дискотека ему очень понравился прежде всего огромным количеством пенных облаков, с которыми так здорово играть. Согласна с сыном и его мама, также одобрившая проведение подобных мероприятий.

Юлия Колосова, руководитель ShowTime, пояснила, что шоу – подарок для юных жителей округа – было организовано в честь дня рождения парка и их агентства, которому в июле исполнилось четыре года. Поэтому коллектив ShowTime решил порадовать выксунцев.  Кстати, пена, по словам Юлии, гипоаллергенна, качество её проверено.

После представления зрители уходили с набережной все в пене (в прямом смысле слова), но очень довольные эффектным зрелищем, в котором принимали непосредственное участие.

Днём в парке их ожидал мастер-класс, от художницы-педагога Марины Гордеевой. Дети создали необычную яркую композицию, каждый внёс свой творческий. Все они получили навыки акварельной живописи и изучили принципы построения композиции картины.

А вечером в амфитеатре парка состоялся I фестиваль вокально-инструментальных ансамблей и рок-групп «Выксунское измерение», на котором выступили финалисты. Кстати, в ходе концерта прошло их награждение.

Зрителей порадовали живой музыкой, шлягерами 80-х годов, авторскими песнями группы «Джем» из Павлова, «Второе дыхание» из Вачи, «Крад-да» (Навашинский округ – Муром) и, конечно же, выксунский из «Спектр». Взрослые и дети активно подпевали исполнителям, танцевали и радовались замечательному празднику – дню рождения парка!

Мария Светлова. Фото автора