За полтора месяца работы выставку «Индустриальный пейзаж-2022» посетили 400 человек

visibility
Она приурочена к 265-летию выксунского завода ОМК и включает в себя 31 работу преподавателей и учащихся детской художественной школы имени Бедина.

Сейчас картины из музея истории ВМЗ вернулись в учебное заведение.

Прошлым летом дети побывали на ВМЗ. Они перенесли увиденную красоту и мощь металлургического производства на холст и бумагу. Самым популярным объектом стала водонапорная башня Владимира Шухова.

– Интересно побывать на огромном предприятии и посмотреть на его работу, – поделилась впечатлениями Инга Романенко, директор художественной школы. – Когда впервые попала на экскурсию в цех, меня поразили звук и окружающий объём. Представляю, что чувствовали дети, которые оказались в необычных условиях и создавали свои первые работы в жанре промышленного пейзажа.

– Проводить экскурсии для художников на нашем металлургическом предприятии начали в 80-е годы XX века, – отметила Наталья Голубева, директор музея истории ВМЗ. – И это направление живописи продолжает развиваться. Надеюсь, что юные художники будут и дальше создавать свои работы в жанре индустриального пейзажа.

Фото из архива ОМК