Здесь и сейчас

account_circle
visibility
На оперативном совещании у главы города Игоря Раева определены направления деятельности администрации на текущую неделю. Начинается подготовка к научно-познавательной конференции «Вчера, сегодня, завтра парка КиО». Мероприятие, намеченное на третью декаду...

На оперативном совещании у главы города Игоря Раева определены направления деятельности администрации на текущую неделю.
   Начинается подготовка к научно-познавательной конференции «Вчера, сегодня, завтра парка КиО». Мероприятие, намеченное на третью декаду июня, будет проводиться с участием коллег из города Касимова, а также местных краеведов. Будет разработана концепция «Парк будущего». При этом учтут все его исторические особенности от периода братьев Баташёвых до современных. Кроме того, в работе презентация «Кузня» по аналогии с «Выксунской узкоколейкой», недавно прошедшей в библиотеке «Отчий край». Таким образом, формируется база, необходимая для развития въездного туризма.
   Начинают верстать программу Дня города, который в этом году пройдёт совместно с Днём металлурга. К слову о планах, в том числе и касающихся ремонтных работ. Их составляют управляющие компании, причём по всем домам, где будут вестись подобные работы. Готовится пакет документов, а на следующей неделе будет объявлен конкурс по строительству здания, предназначенного для переселения проживающих в ветхом жилищном фонде. Одновременно уточняются действующие правила землепользования и застройки.
   По-прежнему остаются актуальными вопросы, затрагивающие строительство автостанции, а также активизации работы по созданию товариществ собственников жилья в многоквартирных домах. Последний требует индивидуального подхода в каждом конкретном случае.

Галина Дельцова