Житель Ульяновска Кирилл Валов поделится с выксунцами опытом получения грантов и подходом к креативной инфраструктуре

visibility
В эти выходные в пространстве Ex Libris пройдёт двухдневный лекторий.

Кирилл Валов – руководитель дирекции креативных индустрий фонда «Ульяновск – культурная столица», директор АНО «Кластер творческих индустрий». Является автором и инициатором флагманских региональных проектов, ментором сельских территорий и создателем авторской концепции социокультурного развития малых территорий. За три года работы получил девять грантов – от Фонда президентских грантов, Президентского фонда культурных инициатив, Росмолодёжи.

Социокультурное развитие малых территорий: 28 января, в 13 и 15 часов.

В этот день, в 13 часов, обсудят вопросы – как создать сообщество устойчивого развития, как под него найти партнёров и ресурсы для реализации. Встреча будет интересна владельцам проектов, представителям бизнеса, администрации города.

В следующем блоке в 15 часов Кирилл Валов расскажет о креативной инфраструктуре малых территорий. А также о том, как придерживаться системного подхода в их креативном развитии. Будут рассмотрены успешные и проблемные кейсы и как избежать провала в данной работе. Этот блок рассчитан на посещение молодёжи, инициативных жителей, работников культуры.

Как получить грант на свой проект: 29 января в 13 часов.

Кирилл Валов в доступной и понятной форме расскажет, как получить грант. А также об определении актуальности и общественной значимости, какие виды проектов востребованы и как грамотно составить календарный план и бюджет проекта. Будет интересно для широкого круга – НКО, владельцам бизнеса, муниципальным учреждениям культуры и молодёжи.

Фото предоставлены арт-пространством Ex Libris