Жители области могут принять участие во всероссийском фестивале авторской песни «Гринландия»

visibility
Он носит имя Иосифа Кобзона. Конкурс пройдёт в онлайн-формате.

Фестивалю уже более 30 лет, он объединяет авторов и ценителей песен с глубоким поэтическим смыслом из разных уголков России.

Участниками могут стать творческие коллективы и отдельные исполнители разных стран. Состязание будет проходить в категориях «Автор слов и музыки», «Автор музыки», «Автор слов», «Поэт», «Исполнитель», «Дуэт, ансамбль, хор, коллектив».

Конкурсные номинации:

– «Песни из репертуара Иосифа Кобзона»;

– «Своих Россия не бросает» (о героях и воинском подвиге);

– «С чего начинается Родина» (о большой и малой родине);

– «В каждой строчке только точки после буквы «Л» (о любви);

– «Когда ты станешь большим» (о семейных ценностях).

Участник может подать заявки в несколько номинаций, в каждой не более двух произведений. Для участия необходимо до 30 апреля направить заявку, где указать номинацию, и произведение в виде аудио- или видеозаписи, тексты песен и стихов в формате текстового документа.

Заявки принимаются по электронной почте: grinlandia-kirov@mail.ru или в группе «ВКонтакте».

Конкурс пройдёт в два этапа. На первом этапе ведётся сбор заявок. На втором этапе – с 21 по 31 мая – жюри определяет лауреатов и опубликует список на официальном сайте и в группе «ВКонтакте». С 1 по 14 июня на официальном сайте фестиваля проводится народное голосование. По его итогам определяется народный победитель конкурса, а итоги будут опубликованы 15 июня. Все лауреаты будут награждены дипломами и денежными премиями в размере 20 тысяч рублей. Народный победитель получит приз в 30 тысяч рублей.

Фото из группы Всероссийского фестиваля «Гринландия» «ВКонтакте»