Жители области смогут побывать в крупнейших музеях и библиотеках страны, не выходя из дома

account_circle
visibility
Третьего ноября Всероссийская акция «Ночь искусств» пройдёт в онлайн-формате.

Глеб Никитин, губернатор Нижегородской области  приглашает нижегородцев присоединиться к акции.

– В этом году всероссийская акция «Ночь искусств» пройдёт по всей стране в онлайн-формате. Крупнейшие музеи, выставочные и концертные залы, а также библиотеки проведут трансляции встреч с известными деятелями культуры и лекций об искусстве, онлайн-показы концертов и виртуальные экскурсии по своим экспозициям. К онлайн-акции присоединятся и нижегородские учреждения культуры, – отметил Глеб Никитин. – Это замечательная возможность не выходя из дома обеспечить себе насыщенный культурный досуг.

Главной информационной площадкой всероссийской акции традиционно выступает портал «Культура.РФ». Трансляции самых интересных событий «Ночи искусств», а также материалы о кино и театре, музыке и живописи, литературе и архитектуре будут доступны: на портале в разделе LIVE, в официальной группе портала в социальной сети «ВКонтакте», в «Одноклассниках», в «TikTok» «КУЛЬТУРНО».

Подробная афиша об акции «Ночь искусств» культурных учреждений Нижегородской области будет опубликована в социальных сетях регионального министерства культуры «ВКонтакте» и Instagram.

Изображение из архива пресс-службы губернатора и правительства Нижегородской области