Анна Росс порадовала друзей своей поэзией

account_circle ВР
visibility
В Центральной библиотеке творческая встреча клуба поэтов-ветеранов «Рефрен».

клуб поэтов-ветеранов «Рефрен»Родилась Анна Павловна 18 июня 1948 года в селе Шилокша Кулебакского района. Стихи начала писать в 7-ом классе. Первое посвятила отцу. Он уехал на Урал, свою родину, оставил семью. Стихотворение пронизано глубокой детской обидой и болью. С него и начала поэтесса своё выступление. Строки лились рекой в её плавной речи и звучали очень убедительно. У Анны Павловны своя неповторимая манера чтения – искренняя и простая, очень подкупающая. Автор детской книги «Счастья вам, детвора», сборников стихов: «Люблю тебя, мой край родной», «Когда приходит любовь». Её часто называют детской  писательницей.  Звучали и посвящения друзьям – поэтам, любимому городу Выксе, и, конечно, о любви. Но это ещё не всё. Анна Павловна – автор не только стихов, но и мелодий. И она с удовольствием исполнила некоторые свои песни на радость слушателям.

Её пришли поддержать дочка с зятем и сестра Галина Павловна, которая тоже прочла стихотворение-балладу о войне собственного сочинения. Со слезами на глазах.

Чудесная встреча, подарившая поэтам прекрасное настроение! Пасмурный день словно осветился лучами солнца, лучами любви и нежности.

Татьяна Чередниченко. Фото автора