Большие гастроли малого театра

account_circle ВР
visibility
Народный образцовый театр «На Выксе» под руководством Сергея Куликова побывал с гастролями в Верхней Верее и Кулебаках.

Были показаны две постановки – «Евгений Онегин» и «Полтава». Роман отражает русский быт и русскую душу. Онегин с присущими ему крайностями, романтичный Ленский, хрупкие и трепетные женские образы, всё это воплотилось в прекрасной постановке.

Спектакль «Полтава» стал отражением сложившейся ситуации на Украине – так искусство отражает современные события, о которых нельзя молчать. Спектакль адаптирован сегодняшние дни.

Молодые участники театра «На Выксе» проделали непростой путь, прежде чем зрители увидели спектакль. Юные артисты изучали сценическую речь и актёрскую игру под руководством Сергея Анатольевича. Тяжело давалась литературная речь, которая очень отличается от современной. Молодёжи сложно привыкнуть говорить без постоянных остановок и слов - паразитов, отмечает Сергей Анатольевич.

Специально для сцены с балом в «Евгении Онегине» ребята освоили фигурный вальс. Помог им в этом клуб «Сварог», которому тоже довелось поучаствовать в спектакле.

В Верхней Верее спектакли посетили юные школьники и люди пожилого возраста. В Кулебаках всех возрастов. Зрителей обоих городов – объединила любовь к искусству.

Виктория Ильичёва. Фото автора