Вместе учились делать семейный оберег

account_circle
visibility
В субботу, 27 апреля, сотрудники участка подготовки производства литейно-прокатного комплекса пришли в гости в детский центр «Созвездие».

Они организовали благотворительный инклюзивный мастер-класс для ребят. В занятии с удовольствием приняли участие и малыши детсадовского возраста, и подростки. Евгения Смирнова, которая его проводила, настолько занимательно объясняла детям, как пользоваться красками, выбрать походящий цвет, что родителям тоже захотелось взяться за кисточки. А ребята расписывали деревянные обереги – их они получили в подарок от студии лазерной резки по дереву «Фотон».

Мастер-класс завершился чаепитием с вкусными угощениями, которые принесли гости. Общение всем участникам мероприятия доставило массу эмоций. «Одно дело – просто участвовать в благотворительной акции по сбору средств для детей с инвалидностью, и совсем другое – живое общение с ними», – отметил старший мастер участка Максим Панов. С ним согласились и его коллеги. Гости с большим интересом осмотрели центр, экскурсию для них провела директор Ирина Осипова. В заключение она вручила организаторам  мастер-класса благодарственные письма. А дружба металлургов и «Созвездия» будет продолжаться.

Татьяна Морозова. Фото автора 

Фото автора