Дети нарисовали двор мечты

visibility
Конкурс детского рисунка «А у нас во дворе» собрал во дворе домов №№ 8-12 м-она Юбилейного и детей, и взрослых.

Маленькие жители района изображали, какой бы хотели видеть эту территорию. На их рисунках – детские городки в виде фруктов, качели, площадка для стритбола, всё, чего по их мнению, здесь не хватает.

Встреча завершилась спортивными конкурсами, организованными командой городских лидеров.

Двор в м-оне Юбилейном участвует в конкурсе по благоустройству в рамках областного проекта поддержки местных инициатив. Наталья Осипова, депутат избирательного округа №13, член объединения «Единая Россия» во время встречи ещё раз рассказала об этой программе, напомнив, в прошлом году по ней был обновлён м-он Совхозный в Шиморском.

Программа реализуется на условиях софинансирования – небольшую часть средств на проведение работ должны внести сами жители. Активисты двора решили собрать для этого макулатуру, а позже устроить концерт для сбора средств. Стихи, песни, танцы – приветствуется любое творчество. Возраст выступающих не имеет значения. Кстати, в концерте могут принять участие не только жители двора, но и все желающие. Намерение об участии достаточно сообщить старшим домов №№ 8, 9, 10 и 11.

Фото из архива управления информационной политики администрации округа