Московских художников можно увидеть в библиотеке

account_circle ВР
visibility
В музее истории завода закрылась выставка работ московских художников, участников пленэра 2016 года «Времён связующая нить».

Выставка была открыта в рамках празднования 260-летия Выксунского металлургического завода. Неделю жили в Выксе маститые живописцы, вдохновлялись природой и индустриальными пейзажами, узкими улочками и бескрайними окскими просторами. Водонапорная башня инженера Шухова, главный усадебный дом, мыза в Досчатом, храмы и цеха – всё это нашло своё отражение на полотнах мастеров. Работы, созданные в Выксе, останутся в музее, и выксунцы смогут увидеть их в рамках временных и постоянных выставок.

Живописный пленэр был организован АО «ВМЗ» совместно с региональной общественной организацией «Московское отделение Союза художников России»

По итогам пленэра «Времён связующая нить» был выпущен сборник работ ведущих художников России. И в арсенале библиотеки «Отчий край» теперь тоже есть этот альбом с дарственной надписью руководителя группы, члена Союза художников России Николая Желтушко. «С любовью от Петровича!» – обращается ко всем читателям замечательный мастер.

Светлана Ермакова. Фото с сайта www.vyksa-usadba.ru и из архива редакции