Онлайн-трансляция с фестиваля «Арт-Овраг»-2019. День второй

account_circle ВР
visibility

22:00 Мы заканчиваем онлайн-трансляцию со второго дня фестиваля. 

Лиля и Ксюша прощаются с вами до завтра. Увидимся на «Арт-Овраге»!

«Арт-Овраг»-2019 (Выкса, 2019)



21:30 Представление начинается!



21:20 Зрителей всё больше, многие с детьми. Овраг замер в ожидании начала перфоманса.

«Арт-Овраг»-2019 (Выкса, 2019)



20:55 На площадке с уличными тренажёрами в овраге у пруда Лебединка начинается хореографический перформанс «ОК на 4/4». Зрители подходят, рассаживаются на траве. Происходящее немного похоже на пикник.

«Арт-Овраг»-2019 (Выкса, 2019)



19:35 Кто ещё не успел прокатиться на арт-плотах по Верхнему пруду? Скоро отчаливает последний на сегодня рейс. Напоминаем, завтра арт-плоты работают до 19:00, стоимость прогулки - 150 рублей.



19:05 Анна Васильева на сегодня закончила свою работу. Ждём новостей от Лили и Ксении.

«Арт-Овраг»-2019 (Выкса, 2019)



18:50 На главной сцене на площади Металлургов награждают победителей спортивной программы фестиваля. Подарки вручает Дмитрий Царёв, депутат Совета депутатов, директор МБУ ДО ДЮСШ «Выксунец».

«Арт-Овраг»-2019 (Выкса, 2019)



18:15 В «Павильоне будущего» только что начался мастер-класс «Создай своё радио». Об истории радио рассказывает Александр Баикин, руководитель туристско-информационного центра Выксы.



17:45 После музея Глеб Никитин отправился смотреть «Павильон будущего». Интересно, какую оценку получит новый арт-объект посреди парка.

«Арт-Овраг»-2019 (Выкса, 2019)



17:10 Губернатор Глеб Никитин принял участие в открытии выставки «То, чего не может быть» в музее истории ВМЗ. Экскурсию для него провёл куратор проекта Владимир Селезнёв.

Одна из экспозиций связана с Домом ремёсел Павла Романова, в ней можно фотографироваться.

«Арт-Овраг»-2019 (Выкса, 2019)



16:40 В овраге рядом с прудом Лебединка идёт серия акустических концертов в жанре «эмбиент». Самое время взять вкусного чая и насладиться приятной музыкой, сидя на траве. Свободные место пока ещё есть. Но торопитесь: скоро музыка переедет на площадь Металлургов.

А напротив, в дендрарии, начались мастер-классы выксунских мастеров народно-художественных промыслов. Можно попробовать себя в роли кузнеца или расписать деревянную игрушку. Желающих очень много, поэтому организаторы просят всех записываться на завтрашние мастер-классы. Они начнутся в дендрарии в 12.00.




16:20 В шатре «Росбанк» на площади Металлургов много детей. Кто-то играет в настольные игры, кто-то делает аппликации. Площадь похожа на большой муравейник! Организаторы ждут всех выксунцев и гостей города на дальнейшие мероприятия.



15:40 В арт-пространстве Ex Libris продолжаются лекции, реализуется Публичная программа. Желающий побывать на футурологическом чаепитии с гадальными и письменными практиками предостаточно.



14:45 В м-оне Юбилейном у дома 10 в арт-дворе началасьвстреча с министром энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Нижегородской области Андреем Чертковым. Он успел осмотреть, что сделали жители и обсуждает сейчас дальнейшее обустройство территории.

Наталья Осипова, депутат Совета депутатов, рассказала, что сегодня здесь пройдёт праздник двора. Для детей приготовили различные активности, конкурсы, а для всех небольшой концерт и угощения. Приходите, будет интересно!



14:05 Тем временем в Ex Libris уже собираются слушатели на лекцию и мастер-класс художника Антона Морокова «Психогеография. Как вернуть себе город?»

«Арт-Овраг»-2019 (Выкса, 2019)



13:55 Глеб Никитин сам открыл площадку, прокатившись на самокате и взяв пару уроков у юного скейтера. Уникальные кадры!








13:45 Владимир Кочетков, глава МСУ: «Главную оценку этому скейт-парку уже дали дети. Придите сюда в шесть утра – здесь уже катаются и занимаются, а главное ребята обещают поддерживать здесь чистоту и порядок».



13:40 Лиля и Ксюша уже на площади Октябрьской революции. На открытие скейт-площадки прибыл губернатор Глеб Никитин. Он погулял по нашей площади и в неформальной обстановке подарил цветы Ирине Седых.



12:40 Анна Васильева начинает репортаж с площади Металлургов и из парка культуры и отдыха: «В добрый субботний день выксунцы и гости города постепенно выбираются на площадки фестиваля. Пробуют новые блюда из фудтраков, изучают программу и экологические стенды. Делают ставки на то, что погода наладится и активно вовлекают детей в городское сотворчество! В парке в разгаре соревнования по воркауту».





12:30 Индустриальный стрит-арт парк официально открыт!



12:15 Лиля Фролова и Ксения Абдулхакова сейчас находятся на презентации индустриального парка. На стене механо-сборочного цеха появилось новое граффити. На росписи отражены детали, которые производятся в цеху, поэтому часть продукции (для понимания, о чем речь) выставлены на открытом воздухе.

Рэпер Рыбак второй день практически перед каждым мероприятием читает рэп, понятно и интересно объясняя, что нас ждёт впереди. Получается весело и задорно, людям очень нравится.


Куратор проекта Ольга Погасова: «Эта роспись только кажется абстрактной. На самом деле это квинтэссенция данного цеха. Все цвета и формы в ней не случайны, мы хотим показать красоту этой промышленной мощи. Я до сих пор нахожусь под впечатлением от того, какая огромная сила на вашем заводе».




11:00 Доброе утро! Начинаем второй день онлайн-трансляции с фестиваля «Арт-Овраг»-2019. 

Пока за окном всего лишь +17 °С, но синоптики обещают до +22 °С, переменную облачность, а главное – без осадков. Самое время спланировать, какие активности фестиваля посетить. Выбор большой: экскурсии в индустриальный парк на территории ВМЗ начинаются в 14:00, в 15:00 открывается «Эмбиент-Овраг», вечером ждём выступления нижегородской соул-фанк-группы The Soul Surfers, в 16:00 – спектакль «Муха-Цокотуха» в ДК имени Лепсе, публичная программа будет насыщена лекциями и мастер-классами, для детей уже работает игровая станция «Завод по сортировке мусора», у спортсменов главное событие – торжественное открытие скейт-парка на ул. Островского. Все подробности читайте в программе фестиваля.