«Отчий край» приглашает

account_circle ВР
visibility
В рамках Пушкинского дня России в библиотеке «Отчий край» открылась выставка «Бесконечные дороги Пушкина».

Первый раздел выставки представлен книгами, рассказывающими о жизни и творческом пути гениального поэта, о его роли в развитии отечественной и мировой литературы.

У стенда  «Герои Пушкина у нас в гостях» можно познакомиться с самыми известными произведениями великого поэта. За свою жизнь Александр Сергеевич подарил миру множество нетленных произведений, вошедших в копилку мировых шедевров: «Евгений Онегин», «Дубровский», «Капитанская дочка», «Пиковая дама», «Борис Годунов», «Полтава», «Маленькие трагедии» и другие. Каждый желающий может полистать сборники и вспомнить «Мой дядя самых честных правил…» или вечное «Я помню чудное мгновенье…»

Раздел  «Книга в кино и на сцене» предлагает открыть для себя своего Пушкина – поэта, художника, драматурга. Многие из его произведений были экранизированы, по пьесам и повестям поставлены тысячи спектаклей на подмостках театров всего мира. Пушкин современен и сейчас. Молодые исполнители включают в свой репертуар романсы: «Я помню чудное мгновенье», «Я вас любил», «На холмах Грузии», мировую славу снискали оперы «Пиковая дама», «Евгений Онегин», «Борис Годунов» и другие.

Заглянув на  детский  абонемент,  юные читатели совершат путешествие по удивительной стране –  Пушкиногорью. Сказочные герои оживут в мультипликационных фильмах, так любимых детьми.

Приглашаем всех желающих прикоснуться к прекрасному,  и посетить выставки на абонементе «Отчего края». 

Ольга Елизарова. Фото с сайта https://ru.wikipedia.org