Первый в России предпоказ фильма-загадки Каннского фестиваля можно посмотреть в Нижнем Новгороде

account_circle ВР
visibility
В кинотеатре «Орлёнок» с 24 по 29 октября пройдёт фестиваль «Короткий метр. Канны-2019».

В его программу вошли лучшие картины из основной программы короткометражных фильмов Каннского кинофестиваля, а также из киносборников «Cinefondation» и «Двухнедельник режиссёров», среди которых киноленты из Японии, Франции, США, Израиля, Молдовы, Венгрии и Албании.

В рамках первой программы состоится предпремьерный показ фильма-загадки, сюжет и автор которого не раскрываются. Автор фильма попросил не анонсировать его участие, так как позднее данный фильм будет показан в конкурсной программе нового международного фестиваля. Все фильмы будут демонстрироваться на языке оригинала с русскими субтитрами.

Фильмы первой программы «Короткий метр. Канны-2019» (24 октября в 18:00, 27 октября в 18:30, 29 октября в 20:00):

  1. Фильм «Гран Букет» режиссёра Нао Йошигая расскажет о беззащитной девушке, пытающейся противостоять «чёрной материи», чья сила в разы превышает её собственную.
  2. Кинокартина «Олла» режиссёра Ариана Лэйбда повествует о девушке, которая приехала на окраину Франции, чтобы начать новую жизнь.
  3. Фильм «Джеремайя» режиссёра Кенья Гиллеспай познакомит нижегородского зрителя с азиатско-американским игроком в футбол, вынужденном встретиться лицом к лицу со своими глубочайшими страхами.
  4. Фильм-загадка.

Фильмы второй программы «Короткий метр. Канны-2019» (25 октября в 18.00, 28 октября в 20:40):

  1. Кинокартина «И был медведь» режиссёра Агнеса Патрона расскажет об обществе, пережившем тяжёлые события.
  2. Фильм «Разрыв» режиссёра Ярдена Липшиц Луза повествует о взаимоотношениях между дочкой и отцом-алкоголиком.
  3. Фильм «До сей поры» режиссёра Каталин – это история о том, как герои картины живут надеждой, что всё можно изменить к лучшему, включая свои взаимоотношения.
  4. Фильм «Грузовик» режиссёра Эреника Бекири рассказывает о трудностях героя, пытающегося обеспечить хорошую жизнь себе и своему отцу.
  5. Кинолента «Рука в руке» режиссёра Луизы Корвуар представит вниманию зрителей историю любви между цирковыми акробатами, которая начинает рушиться.

Фото из открытых интернет-источников