В Доме книги старшеклассникам рассказали о волонтёрском движении в масштабах России и Выксы

visibility
О том, какая добровольческая помощь востребована и как пополнить ряды волонтёров, объяснила Ольга Клочкова, директор МБУ «Молодёжный центр».

Школьники узнали, как получить личную книжку волонтёра и зарегистрироваться во всероссийской автоматизированной системе, где размещена информация о событиях, для проведения которых нужна помощь добровольцев (это в том числе областные и всероссийские акции, форумы, соревнования). В Выксе волонтёры также задействованы в крупных общегородских мероприятиях, оказывают адресную помощь ветеранам, маломобильным гражданам, проводят социально значимые акции.


Какая добровольческая помощь востребована и как пополнить ряды волонтёров, объяснила школьникам Ольга Клочкова, директор МБУ «Молодёжный центр» (Выкса, 2018 г.)


Это не единственная интересная встреча, которая предстоит старшеклассникам в стенах центральной библиотеки. Здесь стартовал проект по гражданско-патриотическому воспитанию «Будущее начинается с тебя»: с различными сферами жизни общества, округа будут знакомить экологи, представители духовенства, сотрудники правоохранительных округов, медики.

Фото автора