Как пройти карьерный марафон

visibility
Деловая игра «Марафон карьериста», организованная службой занятости Выксы и кадровым агентством «Мажордомъ» из Нижнего Новгорода, состоялась на базе Выксунского металлургического колледжа им. А.А. Козерадского.

Оксана Габдрахимова, заместитель главы администрации округа, и Татьяна Марковская, директор ЦЗН, отметили важность и сложность проблемы трудоустройства. Первая проверка профессионализма выпускников проходит при встрече с работодателем. Одной из задач деловой игры «Марафон карьериста» и является помощь будущим выпускникам при устройстве на работу.

В рамках игры учащиеся ВМК прошли станции «Траектория успеха», «Право выбора», «Калькулятор стоимости», «Резюме как билет на собеседование». Будущие специалисты учились видению альтернативных путей развития карьеры, умению взвесить шансы, анализировали уровень своих вопросов работодателю и качество аргументации в резюме. Марафон прошёл на одном дыхании, оказался познавательным и полезным для учащихся, которые вскоре пополнят ряды специалистов на предприятиях и в организациях.

Фото автора