В области подвели итоги юниорского лесного конкурса «Подрост»

visibility
Среди призёров – ученик школы №8 Григорий Филатов (рук. Анастасия Кондина).

Григорий занял второе место в номинации «Экология лесных животных».

В этом году участие в конкурсе приняли 38 школьников и 3 педагога из 21 образовательной организации 17 районов области.

Самыми популярными номинациями стали «Проектная природоохранная деятельность» и «Экология лесных животных» – участники представили исследования по восстановлению лесов, защите экосистем и изучению дикой природы.

На втором месте по популярности оказалась номинация «Экология лесных растений», где конкурсанты анализировали особенности лесных экосистем и биологию отдельных видов.

Жюри отметило высокий уровень исследовательских работ – школьники продемонстрировали умение грамотно выбирать методики, анализировать результаты, формулировать цели и выводы, а также работать с научными источниками.

Лучшие работы рекомендованы для участия во Всероссийском юниорском лесном конкурсе «Подрост».

Фото из группы минлесхоза области "ВКонтакте"