А ты опять сегодня не пришла…

visibility
В редакцию «ВР» обратились выксунцы с нареканиями о несоблюдении расписания на маршруте №8.

Причём происходит это постоянно. В частности, 27 апреля, перед пасхальным праздником, когда многим жителям округа необходимо было попасть в храмы Выксы, автобус №8 не отправился из микрорайона Жуковского в 10:55, а затем и в 11:15. Получается, что не бывает нескольких рейсов подряд! Жителям города приходится ожидать этот автобус длительное время или добираться с пересадками до нужного им места, либо идти пешком.

«ВР» адресовал обращение пассажирскому автопредприятию.

Ситуацию прокомментировал Андрей Нажиганов, директор МУП «Выксунское ПАП»:

– Поясняем, что внеплановые сбои в работе транспорта в этот день возникли в результате технической неисправности в одном случае, а также образовавшейся пробкой на ул. Ленина – в другом. 

В настоящее время движение автобусов по маршруту №8 осуществляется согласно действующему расписанию. Контроль за его качественным выполнением усилен. Кроме того, для информирования жителей сообщаем, что из микрорайона Жуковского по данному маршруту имеются альтернативные схемы движения автобусов №1, 4а, 7, 10 по городу, в частности, до храма Иоанна Богослова, которыми тоже можно воспользоваться.

Для оперативного решения вопросов, связанных с некачественным обслуживанием населения в сфере пассажирских перевозок, просим обращаться в администрацию МУП «Выксунское ПАП»

В настоящее время предприятие делает всё возможное, чтобы повысить качество транспортного обслуживания пассажиров. В частности, для этого автобусный парк активно пополняется новой техникой.

Очень хотелось бы на это надеяться. Но за то время, пока «ВР» ожидал ответ от ПАПа и готовилась публикация, в газету поступили новые жалобы на невыполнение расписания, предоставленного ПАПом и опубликованного в «ВР» от 26.04.2019 года. 

17 мая, в период с 9:25 до 10:05, пассажиры, ожидающие автобус №8 на остановке напротив магазина «Юбилейный», не смогли уехать – «восьмёрки» не было. 

20 мая на остановке «Ул. Лизы Чайкиной» жители округа, спешившие на работу, так и не увидели автобусы №8 и №9, которые должны были по расписанию отправиться с предыдущей остановки – из м-на Жуковского – в 7:35. Некоторым пришлось срочно вызывать по телефону  такси, чтобы вовремя успеть на службу. 

Сетуют выксунцы и на то, что, допустим, с остановки «Старый универмаг» проблемно добираться в микрорайоны Юбилейный и Жуковского. Гораздо быстрее можно уехать на улицу Запрудную. Так, например, 20 мая с 17:35 до 18:08 прошли №4 и №18, потом подряд два автобуса №2, и только затем появились друг за другом №9 и №5. Может быть, расписание должно стать более удобным для жителей указанных микрорайонов, в которых проживает значительное количество населения города?

 Фото автора