Библиотека пригласила на юбилей Толстого

account_circle ВР
visibility
В преддверии юбилея великого писателя – 9 сентября ему исполняется 190 лет – библиотека «Отчий край» пригласила отдыхающих комплексного центра социального обслуживания населения на литературный вечер «Велик и правдив Лев Толстой».

Ведущий библиотекарь Инна Чуркина рассказала о биографии Толстого, его творческом наследии, вечном поиске и душевных метаниях.

С интересом смотрели гости видеосюжет о музее писателя в Ясной поляне. Изюминкой мероприятия стал короткометражный фильм по отрывку из романа «Война и мир» – дипломная работа Георгия Данелия.

Многим захотелось перечитать и полистать книги Толстого. На абонементе библиотеки уже оформлена выставка «Всегда – современник», посвящённая творчеству Льва Николаевича, подобрана литература о жизни и творчестве писателя, о его философских, религиозных и педагогических взглядах.

К выставке подготовлены библиографические издания: рекомендательный список и буклет, которые помогут читателю узнать что-то новое о писателе и выбрать книгу по душе.

А 9 сентября, в воскресенье, на абонементе будет транслироваться видеоролик «Когда в литературе есть Толстой…» На сайте библиотеки в разделе «Достойны внимания» размещена рецензия на роман «Анна Каренина».

Вдруг кто-то в новом прочтении произведений великого писателя найдёт свою зелёную палочку и сделает счастливым мир… Или хотя бы сам станет чуточку счастливее.

Подробности на сайте: bibliokray.ru.

Алёна Баикина. Фото из архива библиотеки «Отчий край»