Вчера в Выксе побывали более восьмидесяти руководителей и сотрудников библиотек из 21 региона России

account_circle ВР
visibility
В их числе из Башкирии, Симферополя, Пензенской, Челябинской, Белгородской, Владимирской, Нижегородской областей и других регионов.

DSC08382 - копия.jpgНижегородская государственная областная детская библиотека проводит такие встречи уже 16 раз. Благодаря школе «Лидер» библиотекари имеют возможность повысить квалификацию, идти в ногу со временем, внести в работу детских библиотек много креативных и инновационных идей. В этом году площадкой для проведения встречи стала Центральная детская библиотека г. Выкса.

Знакомство с городом началось с прогулки «Шесть секретов мурала» по первому в России индустриальному стрит-арт парку на территории Выксунского металлургического завода.

Затем их ждала увлекательная экскурсия в музей истории ВМЗ «От Ганибала до Шухова и парку.

Получив эстетическое удовольствие от прогулки, делегация вернулась в библиотеку, где состоялся обмен опытом ведущих специалистов. И к нашему удовольствию, нам было, что рассказать. Зам. директора по работе с детьми Лариса Анисимова обратила внимание, на то, что сегодня библиотеки города – это не просто место выдачи книг и традиционные читальные залы, а многофункциональное пространство, где созданы все условия для безбарьерного общения с детьми. Тему приобщения ребёнка к чтению продолжили начальник управления культуры, туризма и молодёжной политики администрации Елена Васина, директор Центральной библиотечной системы округа Наталья Гусева,  директор Нижегородской государственной областной детской библиотеки Наталья Бочкарёва.

Закончилось пребывание участников школы «Лидер» на выксунской земле обзорной автобусной экскурсией по городу «Край металлургов и…ананасов!»

Коллектив Центральной детской библиотеки благодарит всех, кто принял участие в организации встречи.

Ирина Зуева. Фото из архива Центральной детской библиотеки