Выксунец, сотрудник ВМЗ, победил на национальном чемпионате рабочих профессий WorldSkills Hi-Tech-2019

visibility
Александр Морозов занял первое место в категории «Навыки мудрых» в номинации «Электромонтаж» среди участников 50 лет и старше.

– Я в профессии уже более 30 лет. И на этих соревнованиях мне очень пригодился опыт, полученный во время участия в монтаже трубоэлектросварочного цеха №5 ВМЗ. Конкурсные дни проходили интенсивно: задания выполняли с 9 до 17 часов в течение трёх дней. Нужно было без ошибок и как можно быстрее собрать электросхему. Атмосфера на площадке вдохновляла, работать было комфортно, – рассказал Александр Морозов.

Виталий-Кожевников.jpgСамое масштабное соревнование профессионального мастерства в России проходило в Екатеринбурге. Впервые за призовые места боролись конкурсанты от 12 до 80 лет. Выксунский металлургический завод на чемпионате Worldskills Hi-Tech представляли ещё пять работников, которые показали хорошие результаты. Например, Виталий Кожевников в компетенции «Неразрушающий контроль» занял третье место из 12 участников.

– Учиться, осваивать дополнительные навыки можно в любом возрасте. Это помогает достичь новых вершин в своём деле, развиваться профессионально. Очень радует, что на нашем предприятии работают именно такие люди. Награда всероссийского уровня – тому очередное доказательство. Уверен, что эти достижения послужат хорошим примером для начинающих специалистов, – отметил Александр Барыков, управляющий директор АО «ВМЗ».

Фото из архива ВМЗ