В «ВР» умеют не только писать статьи

account_circle ВР
visibility
Третий региональный фестиваль «Струна и вечное перо» журналистов СМИ стал для «Выксунского рабочего» по-настоящему победным.

Два участника от нашей газеты (справедливости ради добавлю, что помогал ещё муж нашей сотрудницы) завоевали 5 призов! Кроме нас, призёрами стали журналисты из Княгининского, Ветлужского, Воскресенского, Богородского, Лысковского, Варнавинского, Гагинского районов, а также из Семёнова и Бора.

В оздоровительном лагере с символичным названием «Дружба» в Городецком районе 24-25 мая собралось свыше ста представителей редакций газет и студий телевидения из 17 населённых пунктов Нижегородской области. Мероприятие проводится под эгидой Союза журналистов при поддержке управления информационной политики и взаимодействия со средствами массовой информации области, а его организаторами и бессменными идейными вдохновителями являются две Светланы: Помазова, директор «Городец ТВ» и Куликова, генеральный директор «Борского информационного агентства».

«Фестиваль направлен на поддержку и продвижение журналистов, талантливых авторов и исполнителей» – сказано в положении о конкурсе. Но организаторы сумели перевыполнить поставленные цели. Выступали не только журналисты, но и операторы, главные редакторы, ответственные секретари, бухгалтеры и даже водители. Почти шесть часов шла конкурсная программа, и это время пролетело на одном дыхании. Сколько заряда и позитива получили и те, кто выступал, и группы поддержки из редакций, и судьи, и гости фестиваля!..

«Было приятно наблюдать, как проявляются таланты: и командные, и индивидуальные решения. Основные темы стихов, прозы, музыкальных номеров были, что называется в „самое сердце“. Это одна из немногих площадок, где звучит поэзия: настоящая, талантливая, от души», – поделился впечатлениями Артём Кавинов депутат Государственной думы. Он, кстати, выступил не только судьёй, но и стал одним из спонсоров конкурса. А призы были очень достойные: путёвки в Сочи на фестиваль «Вся Россия», приглашение на день города Городца с оплаченными проживанием в лучшей гостинице и посещением музеев, сплав по реке на байдарках, поездка на экскурсию в Госдуму, сертификаты «Ситилинк» на сумму от 3 до 20 тысяч рублей, огромная корзина с продукцией Городецкого молокозавода, пятилитровая бочка мёда и т.д.

И в заключение о наших победах:

Главный бухгалтер «ВР» Людмила Панова в дуэте с мужем Андреем Пановым завоевали 1 место в номинации «Авторская песня» и 2 место в номинации «Исполнение». Главный редактор «ВР» Лиля Фролова стала обладателем главного приза в номинации «Исполнение» и приза зрительских симпатий. А ещё выксунская команда получила приз, учреждённый хозяевами фестиваля – телеканалом «Городец ТВ» и газетой «Гордецкий вестник» – огромный торт, размером с газетную полосу, с изображёнными на нём символами фестиваля: гитарой и пером.

«Думаю, что стоит поразмышлять о расширении границ этого события, и в следующий раз пригласить коллег-журналистов из других регионов», – сказал Артём Кавинов на награждении, и с ним согласны все участники. Фестиваль должен жить и развиваться.

Валентин Огородников. Фото автора и Николая Нестеренко