В сельских школах откроются цифровые центры «Точка роста»

visibility
В сентябре этого года две школы округа – Дружбинская и Новодмитриевская откроют на своих площадках центры цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».

Они   получили грантовую поддержку в рамках  реализации проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».

Центры призваны внедрять новые методы обучения и воспитания, технологии, которые помогут детям  в освоении как основных, так и дополнительных программ цифрового, технического, естественно-научного и гуманитарного профилей. В «Точках роста» оборудуют функциональные зоны: кабинеты по предметам – технология, информатика, основы безопасности жизни, помещения для проектной и творческой деятельности, шахматные гостиные, медиазоны. А во внеурочное время  эти  площадки будут  использоваться  как общественное пространство для культурного развития, повышения  цифровой грамотности населения, шахматного образования, проектной деятельности, творческой, социальной самореализации детей, педагогов, родителей.  

Уже разработана дорожная карта первоочередных действий по созданию и функционированию центров. Отобраны кадры педагогов, которые проходят обучение дистанционно. Готовится проектно-сметная документация на ремонт помещений.  Открытие их планируется в сентябре.

Фото из открытых интернет-источников