Делали мультики и играли на ложках

account_circle
visibility
В Выксе прошёл фестиваль мастер-классов.

Один из них – изготовление новогодней игрушки – провели в гимназии №14 и школе №12. Поделки вручат выксунским ветеранам войны и ветеранам – участникам «Бала победителей», который пройдёт в Москве 2 декабря.

Несколькими часами позже уже во Дворце им. Лепсе ребята учились лепить сувениры из теста, изготавливать открытки, поделки, куклы-обереги и многое другое. Преподаватели детской школы искусств устроили для мальчишек и девчонок настоящее кукольное представление, а также познакомили их с русскими народными инструментами: каждый мог попробовать сыграть на домре, балалайке, постучать на деревянных ложках.

Пока одни мастерили ёлочные игрушки из фетра, другие создавали настоящий мультик. Его героем стала обычная собака, которая осталась в доме одна. Ребята сами придумали и сюжет, и нарисовали всех героев. На следующий год на открытии такого же фестиваля мы увидим плоды их творчества.

Самый вкусный мастер-класс прошёл в кафе «Пушка»: юные кулинары вместе с родителями не только приготовили пирожные, но и украсили их разноцветным кремом.

Создавать настоящие шедевры участникам помогали представители ДДК «Радуга», гимназии №14, студии детских праздников «Киви клуб», ДЮЦ «Темп», ДК им. Лепсе, музея истории завода АО «ВМЗ», кафе «Пушка», ассоциации многодетных семей, а также Маргарита Якубович и волонтёры.

Напомним, мастер-классы проводились в рамках проекта «Карта доступности» и благотворительной акции «Щедрый вторник», организованной БФ «ОМК-Участие».

Фото автора