Ежегодно 3 декабря отмечается Международный день инвалидов

account_circle ВР
visibility
Это особенная дата, призванная привлечь внимание общества, власти, представителей бизнеса к тем, на чью долю выпали испытания, требующие огромного упорства, а порой стойкости и мужества, кто волею судьбы оказался в трудном социальном положении.

В городском округе более восьми тысяч человек с ограниченными возможностями здоровья, и многие ведут активный образ жизни: участвуют в конкурсах и фестивалях, становятся победителями и призёрами спортивных соревнований, представляют свои творческие работы на выставках различного уровня.

В Выксе есть сильные общественные организации, в которых работают люди с ограниченными возможностями здоровья. Широко известна деятельность выксунской организации молодых инвалидов «Эдельвейс», общественной организации родителей детей инвалидов «Созвездие». Успешно работают выксунская городская организация «Всероссийское общество инвалидов», «Комплексный центр социального обслуживания населения города Выкса», ГБУ «Выксунский дом-интернат для престарелых и инвалидов». Благодаря созидательной деятельности Лилии Рубцовой, Ирины Осиповой, Сергея Ходжиогло, Ольги Палий, Ирины Никитаевой, Артёма Ледяева, Нины Зайцевой многие выксунцы вновь обретают веру и надежду.

Все шире становится волонтёрское движение, главная цель которого поддержка и помощь тем, кто столкнулся с подобными трудностями.

Ведётся работа по формированию городской среды, адаптированной для маломобильных выксунцев.

Спасибо вам за ваш труд, пример созидательной воли, который вдохновляет на борьбу за своё будущее, право жить полно, насыщенно и чувствовать себя неотъемлемой, значимой частью этого мира.

Желаем вам здоровья, счастья и благополучия!

Глава местного самоуправления Владимир Кочетков
Председатель Совета депутатов Дмитрий Махров

Фото из открытых интернет-источников