Интересно, сколько весит костюм спасателя?

account_circle
visibility
На стадионе «Металлург» состоялась выставка аварийно-спасательной техники и специального снаряжения служб экстренного реагирования.

Такая демонстрация технического обеспечения подразделений МЧС, полиции, энергетиков, кинологической и ветеринарной служб традиционно проводится в конце сентября и приурочена к Дню Гражданской обороны, которой в этом году исполняется 86 лет, а 2018 год объявлен Годом культуры  безопасности.

Выставка в первую очередь предназначена для подрастающего поколения выксунцев, начиная с воспитанников детских садов. Всем посетителям, а их было более 1700 человек, от дошколят до студентов, было интересно всё посмотреть и потрогать. Они примеряли обмундирование, пробовали себя в роли водителя пожарной машины и полицейского. Ребята расспрашивали, как действуют спасатели в экстренной ситуации, как электрики с помощью спецоборудования находят повреждения подземных кабелей, ветеринары противостоят распространению опасных болезней, медики транспортируют пострадавших. Особым вниманием посетителей пользовалась овчарка Наташа, на счету которой много заслуг по раскрытию преступлений. 

Фото автора