Кто быстрее соберёт кубик Рубика?

account_circle ВР
visibility
В Центральной детской библиотеке состоялись соревнования по скоростной сборке кубика Рубика (спидкубингу).

Они прошли в рамках проекта «Спидкубинг – в массы!», который стал победителем грантового конкурса «ОМК-Партнёрство». Инициировал проект сотрудник ВМЗ Андрей Бычков.

Соревнования по скоростной сборке кубика Рубика (спидкубингу) (Выкса,2019 г.)За звание самого быстрого в четырёх дисциплинах боролись участники в возрасте от 7 до 25 лет из Выксы, Кулебак и даже Ирландии. В трёх лучшим стал гость из Кулебак Владислав Васильев. Первое место в дисциплине Skewb (искривлённый куб) занял выксунец Артём Гаврин. Не было ему равных и в дисциплине с форматом кубика 3*3. Он собрал его за рекордные 13,7 секунды. А в дисциплине Skewb (искривлённый куб) Владислав Васильев одолел головоломку за 3,69 секунды.

– Турнир проходит во второй раз. В прошлом году у нас не было специального оборудования для фиксации результатов, использовали мобильные телефоны. Благодаря грантовой поддержке конкурса «ОМК-Участие», мы смогли приобрести таймеры, маты, профессиональные кубики. Это сделало состязание более ярким, – рассказал организатор соревнований учащийся Вильской школы Артём Гаврин.

– Уже 10 лет занимаюсь скоростной сборкой. Советую её всем: и детям, и родителям. Это путь к саморазвитию и самосовершенствованию, – отметил участник соревнований работник ВМЗ Алексей Ходжиогло.

Ольга Попова. Фото автора