Молодые люди, сломавшие фонари в дендрарии, извинились публично

visibility
Напомним, 11 сентября ночью в парковом дендрарии были сломаны два фонарных столба.

Сотрудники парка обнаружили это утром следующего дня, просмотрели запись с камер видеонаблюдения и обратились в полицию. Буквально в этот же день нарушители сами пришли с повинной – на сегодняшний день ущерб в 40 тысяч рублей ими возмещён, поломанные фонари отремонтированы. А на прошлой неделе молодые люди решили публично принести извинения за совершённое, выступив перед выксунцами через СМИ – редкий, а потому смелый поступок.

«Мой поступок по отношению к парку был жесток, тем более я сам живу в Выксе и любуюсь тем, как меняются парк и город. Я не хотел как-то специально нанести этот ущерб, совершить акт вандализма, это было сделано по глупости, о чём очень сожалею. Мы сразу признались и возместили ущерб. Я понимаю, что поступать, как мы, было нельзя, надеюсь, никто больше не совершит подобное», – сказал Алексей.

«Мы раскаиваемся. Надеюсь, это послужить уроком другим ребятам, и они смогут сделать выводы из нашей ошибки, чтобы подобного не повторялось», – добавил Роман.

За ситуацией в парке ежесекундно наблюдают 11 камер. Как отметил Андрей Смирнов, директор ПКиО, это позволяет отслеживать входы и выходы, всё происходящее в дендрарии, на центральной аллее. Качество изображения хорошее, поэтому при необходимости опознать виновных не составляет труда. В следующем году количество камер видеонаблюдения планируется увеличить до 20.

Фото автора