Московский поисковый отряд «Обелиск» ищет родных солдата, чтобы рассказать о месте захоронения

visibility
По довоенному адресу в Нижнем Новгороде сделать это не удалось. Возможно, семья переехала в другой город области.

Поисковики ищут родных Бориса Павловича Агеева, который родился в 1904 году и до войны проживал в квартире 4 дома 52 на улице Полевой в Нижнем Новгороде. Жену его звали Валентина Васильевна. Агеев был призван на службу 21 ноября 1941 года.

По данным базы данных «Мемориал», Борис Павлович, батальонный командир 17-й стрелковой дивизии 33-й армии Западного фронта, умер от ран 27 августа 1942 года. Останки бойца были подняты поисковым отрядом «Обелиск» в 2016 году на месте бывшего госпитального захоронения в деревне Мурыгино Темкинского района Смоленской области и перезахоронены в 2017-ом у в братской могиле в селе Васильевское того же района. Борис Агеев был награждён орденом Отечественной войны II степени и медалью «За отвагу».

Цель поиска родных, как сообщает Михаил Поляков, командир отряда «Обелиск», –передать им именную папку по солдату и адрес современного места захоронения.

Если вам что либо известно о родных бойца, обратитесь в газету по телефонам 3-43-66, 3-58-66 или через сообщества газеты в социальных сетях, либо написав на почту vyksa-rabochiy@mail.ru.

Фото из открытых интернет-источников