Нарубили дров на три года условно и 300 тысяч штрафа

visibility
Выксунский городской суд опубликовал на своём сайте http://viksunsky.nnov.sudrf.ru/ информацию о приговоре выксунцам Н. и Т., которые в апреле этого года незаконно рубили сосны, причинив 166 000 тысяч рублей ущерба государству.


Уголовное дело по ходатайству подсудимых рассмотрено в особом порядке судебного разбирательства, так как мужчины согласились с предъявленным им обвинением.

Суд квалифицировал их действия по ч. 3 ст. 260 Уголовного кодекса РФ, как незаконная рубка лесных насаждений, совершённая в особо крупном размере, группой лиц по предварительному сговору.

Каждому назначено наказание в виде лишения свободы на три года условно с испытательным сроком два года и штрафом в размере 300 000 рублей. Кроме того, Т. и Н. обязаны самостоятельно исполнить наказание в виде обязательных работ – по 400 часов.

Производство по иску Выксунского городского прокурора о взыскании с Н. и Т. в пользу Департамента лесного хозяйства области материального ущерба прекращено, ввиду полного возмещения подсудимыми ущерба в добровольном порядке.

Приговор не вступил в законную силу. 

Фото из открытых интернет-источников