Наукой заниматься весело

visibility
Цикл тренингов для детей «Навыки будущего» стартовал на базе музея истории АО «ВМЗ» и арт-пространства Ex libris.

Как построить Вавилонскую башню? В чём секрет гениальности? Какие профессии и навыки будут востребованы в ближайшее время? На эти вопросы отвечали участники первого занятия из цикла встреч юных выксунцев со специалистами нижегородского музея занимательных наук «Кварки».

Цель проекта «Навыки будущего» – развить творческие способности и эмоциональный интеллект у детей и подростков. На вводной лекции маленькие посетители узнали о том, как происходит процесс запоминания и усвоения информации. Они составляли психологические портреты героев современных фильмов и совместно строили «Вавилонскую башню».

Для ребят постарше подготовили более серьёзную программу. Они искали ответы на актуальные для себя вопросы: куда пойти учиться после школы?  Какое направление выбрать? Какие личные качества развивать, чтобы поступить в нужный вуз?  Каковы перспективы той или иной профессии в будущем? Правильно выбрать свой жизненный путь очень важно. Проект «Навыки будущего» позволит выксунцам не ошибиться в этом решении.

Впереди у гостей арт-пространства Ex libris и музея истории АО «ВМЗ» ещё девять занятий. Встречи будут проходить каждые две недели. Следующие лекции состоятся 24 ноября.

Запись осуществляется по телефону: 8 (83177) 9-04-11.

Фото из архива музея истории АО «ВМЗ»