На Дружбе отремонтирована дорога, которая идёт вдоль всего посёлка

Она соединяет все местные социально значимые объекты.

По ней можно проехать к детскому саду, общеобразовательной и музыкальной школам, почтовому отделению, библиотеке, клубу. «С просьбой отремонтировать эту дорогу, жители Дружбы обращались неоднократно. Новое полотно уже оценили не только они, но и те, кто привозит в местные школы детей из близлежащих населённых пунктов», –отметила Ольга Соколова, начальник центрального территориального управления.

Среди тех, кто с особым вниманием следил за работами на участке был и местный депутат Александр Соколов. «В этом году в округе идёт масштабный ремонт дорог и очень важно, что он коснулся не только города, но и сельской местности. Напомню, что в мае решением Совета депутатов на дорожную кампанию было направлено почти 216 млн рублей. Около 8 млн из них – на обновление полотна на Дружбе протяжённостью более 1 км», – отметил он.

Среди зданий, к которым теперь можно подъехать комфортно – Детская школа искусств им. А.В. Лепёшкина. «Нужно было видеть, как сложно было здесь проехать, особенно после дождя, чтобы понять, насколько своевременно была сделана дорога», – сказал Юрий Жулин, руководитель учреждения, в котором сегодня учатся 174 ребёнка.

Кроме того были заасфальтированы два заездных кармана-парковки – рядом с общеобразовательной школой и у детского сада.

Фото автора