На Запрудной открылся диспетчерский пункт

visibility
Подробности узнали от Андрея Нажиганова, директора МУП «Выксунское ПАП».

Пункт работает с 22 ноября. Вопрос о его строительстве и создании разворотного кольца на Запрудной обсуждался в июне с водителями предприятия, жителями. Было принято решение о размещении единого диспетчерского пункта на Запрудной и благоустройстве данной территории. Сегодня все работы практически выполнены. В новом объекте – комнаты для отдыха водителей и кондукторов, приёма пищи. К услугам сотрудников – микроволновка, холодильник, имеется подсобное помещение, санузлы, действует горячее и холодное водоснабжение. С учётом того что на транспорте внедрена автоматизированная система проезда, в пункте предусмотрена подзарядка терминалов.

Диспетчерская комната рассчитана на двух специалистов. Причём из неё удобно наблюдать за прибытием и убытием автобусов с разворотного кольца.

Словом, в светлом, тёплом, благоустроенном помещении созданы все условия для комфортного отдыха водителей и кондукторов в перерыве между рейсами.

Сегодня на Запрудную заезжают автобусы всех городских маршрутов, а в ПАПе на линии ежедневно работает свыше 30 единиц транспорта, поэтому открытие диспетчерского пункта – совместного проекта администрации округа и пассажирского автопредприятия – стало знаковым событием, которое позволит улучшить условия труда и отдыха сотрудников ПАПа, качество пассажироперевозок. Самые добрые слова об объекте высказали водитель Иван Романюк, и диспетчер Вера Калповская. Сотрудники автопредприятия отметили комфортабельность нового помещения, по благодарили за заботу.

 

На Запрудной открылся диспетчерский пункт

Фото автора