Объединяются, чтобы помогать

visibility
Главной темой межмуниципального форума «Время молодых!», который состоялся в Выксе 15 марта, стал проект «Добро соседства».

О нём жители нашего округа и гости из Кулебак, Навашина, Вознесенского узнали из первых рук – от Андрея Жильцова, директора Нижегородской службы добровольцев, ведущей этот проект. Он должен объединить 10 муниципалитетов региона развитой инфраструктурой по оказанию адресной помощи наименее защищённым категориям населения. Для этого на местах будут определены добровольцы-кураторы, откроется интернет-площадка, объединяющая именно нижегородских волонтёров. Конечно, будут организованы тематические форумы, обучение.

Кроме того, в рамках выксунского форума прошёл обмен опытом – добровольцы, успешно реализующие свои проекты, рассказали, как им удалось претворить идеи в жизнь. Так, выксунский детский врач-стоматолог Мария Николаева познакомила собравшихся с проектом «Улыбка – ключ к успеху». Напомним, что для его участников (детей и подростков) специалист подготовит индивидуальный план лечения и профилактики заболеваний полости рта. Проект получил грантовую поддержку от Федерального агентства по делам молодёжи.

Фото автора и Ксении Балакиной