Сегодня стартовало голосование за объекты, которые будут благоустраиваться в 2020 году

visibility
Проголосовать за них можно на сайте https://golosza.ru.

С 10 по 31 октября в Нижегородской области пройдет рейтинговое голосование по выбору общественных территорий, которые будут благоустроены в 2020 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда».

Голосование состоится в 18 городах региона с численностью населения свыше 20 000 человек. Всего в перечень для голосования вошли 163 объекта, шесть из них находятся в Выксе.

Это территория бывшего чугунолитейного производства, лесопосадка, сквер в микрорайоне Жуковского у дома 10, скверы в микрорайоне Гоголя в районе дома № 16 и в районе домов 27-28, зона отдыха на улице 1 Мая.

При этом у жителей области в этом году будет возможность проголосовать двумя способами. Первый – это на специальном сайте GolosZa.ru. Второй  – с помощью волонтёров в мобильных пунктах в МФЦ и в торговых центрах городов.

В Выксе в период с 10 по 31 октября получить консультацию и проголосовать за объект первоочередного благоустройства можно по адресам:

  • в МФЦ, площадь Октябрьской революции, д. 1, по графику работы многофункционального центра,
  • в магазине «Spar» на Комсомольской площади, с 16.00 до 20.00 ежедневно,
  • в местном отделении ВПП «Единая Россия», ул. Красные Зори, 32 – ежедневно с 10.00 до 12.00.

Участвовать в голосовании могут граждане России в возрасте от 14 лет, живущие на территории муниципалитета, в котором проводится голосование. При этом проголосовать можно только за территории, расположенные в своём муниципальном образовании. Итоги будут опубликованы на сайте GolosZa.ru.

Главная цель проекта – улучшение качества жизни граждан за счёт комплексного благоустройства общественных пространств, площадей, скверов, набережных. Средства на преображение выделяются из федерального, областного и муниципального бюджетов.

В нашем округе уже реализуется несколько проектов программы формирования комфортной городской среды, где мнение жителей и их умение объединяться сыграли ключевую роль – площадь Комсомольская и территория лесопосадки, а также объекты парка «Лебединый рай» и набережных Верхнего пруда.

Ключевой целью национального проекта «Жильё и городская среда», который был утверждён Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина, является повышение комфортности городской среды, создание механизма прямого участия граждан в благоустройстве.

Напомним, что именно благодаря активному участию жителей в жизни города в 2018 году удалось выиграть Президентский грант на реконструкцию парка «Лебединый рай» и набережных Верхнего пруда.

Фото из архива администрации округа