Смена юных волонтёров «Инициатива в действии» проходит в детском центре «Лазурный»

account_circle
visibility
Она продлится до 28 марта. Программа включает много интересных мероприятий, которые ребята проведут по различным направлениям добровольческой деятельности: социальное, событийное, спортивное, экологическое, культурное.

Вожатые стали для юных добровольцев примером совместного творчества и взаимоподдержки, подарив ребятам во время открытия, зажигательную творческую шоу-программу и зарядили их энергией и новыми идеями для будущих добрых дел.

А 17 марта прошёл образовательный вояж «Подушка безопасности».

Специалисты учебно-методического центра по ГО ЧС Нижегородской области им. Маршала Советского Союза В.И. Чуйкова организовали удивительное путешествие по миру безопасности. Как грамотно действовать в случае возникновения чрезвычайной ситуации, ребята узнали на видеолектории «Правила поведения в быту и на отдыхе». А на мастер-классе по оказанию первой помощи они познакомились с алгоритмом проведения сердечно-лёгочной реанимации и электронными приложениями для юных спасателей. Большой интерес вызвала выставка экспонатов музея «Гражданская оборона Нижегородской области», где демонстрировались средства индивидуальной защиты, образцы оружия, которые в годы Великой Отечественной войны производили заводы Горьковской области для фронта.

Фото из архива ДЦ «Лазурный»